Dodge Durango remolcando una lancha entre lomas doradas de California al amanecer

Dodge Durango 2025–26 Tres filas, un HEMI.

Siete asientos, 8,700 lb detrás y un Hellcat en la cima de la gama. La SUV familiar que nunca renunció al V8. Escríbele a Silvio.

8,700LBRemolca hasta
7SEATSAsientos hasta
710HPHasta · Hellcat

Actualizado octubre de 2026

La Dodge Durango es la SUV de tres filas que se quedó con el V8: siete asientos, hasta 8,700 lb de remolque y un Hellcat en la cima. GT para la ruta escolar, GT HEMI por el V8 y la capacidad de remolque, R/T 392 y SRT Hellcat por la velocidad. Stewart CDJR en Colma tiene 4 en el lote hoy, desde $25,717 en total (1 a este precio).

Cuatro cosas que hace

¿Cuál es el trabajo?

Dodge Durango remolcando una casa rodante por un camino junto al lago
01 · Remolcar
0LBRemolque máximo · V8 · paquete de remolque

La lancha,
la casa rodante.

8,700 lb con el HEMI 5.7L y el paquete de remolque — la lancha, la casa rodante, el carro en plataforma — con las tres filas en uso.

Dodge Durango junto a una cancha de fútbol con el portón abierto y la cajuela cargada
02 · Filas
0SEATSTres filas · asientos capitán disponibles

Dos sillas de bebé,
tercera fila libre.

Siete asientos, o seis con los asientos capitán. Dos sillas de bebé en la segunda fila y la tercera todavía se abre.

Dodge Durango SRT Hellcat saliendo en una pista de arrancones
03 · Salida
0HPSRT Hellcat · 6.2L sobrealimentado

Siete asientos.
Setecientos.

SRT Hellcat: 710 hp, sobrealimentado, tres filas y enganche. El SRT 392 vuelve en 2026 con 475 hp.

Dodge Durango en un bulevar suburbano al atardecer
04 · Viajar
0INUconnect 5 · todas las versiones

La ruta
escolar.

El GT cumple con la ruta escolar y la autopista; el GT 2026 también lleva el HEMI. El R/T Plus añade la piel y el sonido.

Versión por versión

Las 6.

Toca una versión. Los precios son la unidad más económica en el lote ahora mismo.

El punto de partida: V6, tres filas, AWD disponible. El GT 2026 acepta el HEMI.V6 3.6L de serie · HEMI 5.7L disponible (2026)

GT con piel, rines más grandes y el HEMI en casi todo el lote.V6 3.6L de serie · HEMI 5.7L disponible

Bajo el cofre

Cuatro motores.

0HPV6 de 3.6LPentastar · GT
0HPHEMI V8 de 5.7LR/T · disponible en GT para 2026
0HPHEMI V8 de 6.4LSRT 392 · de vuelta en 2026
0HP6.2L sobrealimentadoSRT Hellcat
Parrilla del Dodge Durango SRT, de cerca

Ven a verla.

800 Serramonte Blvd, Colma. Pregunta por Silvio.

Agendar prueba de manejo

En el lote

4 al frente.

Toca “Verlas” en una versión para ubicarla aquí

o escríbele a Silvio · +1 415 500 0862

Stewart CDJRStewart Chrysler Dodge Jeep Ram · 800 Serramonte Blvd, Colma, CA 94014 · Cifras de remolque, asientos y potencia según Dodge, debidamente equipado; confirma en la etiqueta de la unidad.

De un vistazo

Lado a lado.

VersiónIdeal paraMotorHP
GTFilasV6 3.6L de serie · HEMI 5.7L disponible (2026)295
GT PlusFilasRemolcarV6 3.6L de serie · HEMI 5.7L disponible295
R/TRemolcarHEMI V8 de 5.7L475
R/T PlusRemolcarViajarHEMI V8 de 5.7L475
SRT 392SalidaHEMI V8 6.4L · 475 hp475
SRT HellcatSalida6.2L sobrealimentado · 710 hp710

HP es la potencia del motor de serie del año modelo más reciente, según el fabricante; las opciones y los años anteriores cambian. Confírmalo en la etiqueta de la ventana.

Preguntas

Lo más preguntado.

¿Cuánto puede remolcar una Dodge Durango?

Hasta 8,700 lb con un HEMI V8 y el paquete Tow 'N Go, debidamente equipada, según Dodge, con las tres filas en uso. Los modelos V6 tienen una capacidad menor, de hasta 6,200 lb.

Durango GT vs R/T: ¿cuál es la diferencia?

La GT trae el V6 de 3.6L con 295 hp y es la opción eficiente para la ruta escolar y el trayecto diario; para 2026, la GT también se puede pedir con el HEMI. Para 2026 la R/T trae el HEMI V8 392 de 6.4L con 475 hp (las R/T anteriores usaban el 5.7L con 360 hp), una calibración más deportiva y la capacidad de 8,700 lb con el paquete Tow 'N Go.

¿La Dodge Durango tiene tercera fila?

Toda Durango tiene tres filas: siete asientos, o seis con asientos capitán en la segunda fila. Trae tus sillas de bebé a la prueba de manejo para ver cómo quedan.

¿Cuál es la Durango más rápida?

La SRT Hellcat: un HEMI de 6.2L sobrealimentado con 710 hp, tres filas y enganche. El HEMI 392 de 6.4L, con 475 hp, vuelve en 2026 en la R/T 392.

¿Durango o Pacifica para la familia?

Pacifica si la tercera fila se usa todos los días: puertas corredizas, hasta ocho asientos y asientos que se guardan en el piso. Durango si remolcas, quieres el V8 o quieres una SUV que aun así lleve a siete.

Leer guía

Tres filas, un V8 que remolca y un buque insignia sobrealimentado en la cima. Las versiones se diferencian más por lo que hay bajo el cofre que por cuánta gente cabe, así que esta guía empieza por quién viaja y de ahí llega al motor.

  1. 1Si hay un remolque de por medio, empieza en el R/T: los modelos V8 traen la capacidad de remolque de hasta 8,700 lb.
  2. 2El V6 del GT cumple con la ruta escolar y la autopista; pide la unidad AWD si tus mañanas son lluviosas.
  3. 3Siéntate en la tercera fila en el lote antes de decidir — con dos sillas de bebé en la segunda fila, todavía se abre.

Pida a Silvio una lista corta

Comparta su presupuesto, fecha y prioridades para recibir ayuda con el inventario actual.

Pida a Silvio una lista corta